• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Прокурора САП не пустили в палату к Насирову

Реклама на dsnews.ua
Прокурора Специализированной антикоррупционной прокуратуры не пропустили в больничную палату главы Государственной фискальной службы Романа Насирова

Об этом сообщил руководитель САП Назар Холодницкий, передает "ДС" со ссылкой на "112 Украина".

"Пока информации конкретной нет, жду ее от детективов относительно установления обстоятельств. Я видел в интернете разные утверждения, что он был без сознания, когда ему вручали подозрение. Сейчас мы эту информацию проверяем, поскольку прокурора САП так и не допустили к подозреваемому, а подозрение объявляли детективы НАБУ, которые все же смогли пройти в помещения больницы", - отметил он.

Холодницкий также подчеркнул, что главная цель САП в случае с Насировым - достичь результата, а не промежуточных действий.

"Я не хочу, чтобы эти события превращались в шоу, пора заканчивать Facebook и все остальные пиар-компании, пора заканчивать проводить следствие на брифингах, конференциях, наша цель - достичь приговора, результата, а не только каких-то промежуточных действий", - сказал он.

Как сообщала "ДС", вечером 2 марта следователи НАБУ вручили подозрение главе ГФС Роману Насирову прямо в больничной палате "Феофании" по так называемому "делу Онищенко".

Позже стало известно, что Насирова госпитализировали в реанимацию больницы "Феофания" с подозрением на инфаркт. По данным адвоката, сейчас ему делают операцию.

Главу ГФС подозревают в злоупотреблении служебным положением и хищении свыше 2 млрд грн государственных средств. В САП сообщили, что Насиров хотел уничтожить улики и сбежать за границу.

    Реклама на dsnews.ua