• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Прокуроров научат хорошим манерам

Вчера был принят кодекс профессиональной этики и поведения работников прокуратуры
Реклама на dsnews.ua

Вчера на Всеукраинской конференции сотрудников органов прокуратуры был принят кодекс профессиональной этики и поведения работников прокуратуры.

Во время своего выступления генпрокурор Украины Виктор Пшонка отметил, что репутация и имидж органов зависят не только от строгого соблюдения норм законов, но и от высоких этических стандартов, сообщает пресс-служба ГПУ.

"Этот документ является сборником высоких морально-этических стандартов поведения работника прокуратуры. Кодекс является обязательным для выполнения всеми работниками органов прокуратуры, абсолютно всех уровней. Он распространяется на все действия работников прокуратуры как при выполнении своих обязанностей, так и в повседневной жизни", - сказал Пшонка.

Отмечается, что делегаты конференции в ходе обсуждения кодекса выразили свои мнения и предложения, после чего документ был принят единогласно.

"Генеральный прокурор подписал приказ о введении в действие Кодекса профессиональной этики и поведения работников прокуратуры с 1 декабря 2012 года", - добавили в ГПУ.

    Реклама на dsnews.ua