• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Прокурорский иск

Реклама на dsnews.ua
Старт мелким не­приятностям для Генерального прокурора Виктора Пшонки дал отставной майор Николай Мельниченко. Вернее, даже не сам "диджей Коля&q

Старт мелким не­приятностям для Генерального прокурора Виктора Пшонки дал отставной майор Николай Мельниченко. Вернее, даже не сам "диджей Коля", а компетентные органы государства Израиль, отказавшиеся экстрадировать Мельниченко на его историческую родину. Пшонка объяснил все это в стиле студента-двоечника, который к тому же опоздал на пересдачу: "Службы безопасности Украины приготовили все необходимые материалы для экстрадиции Мельниченко, согласовали их с Генеральной прокуратурой, но Израиль запрашивает новые документы для экстрадиции. В конце концов вопрос неожиданно утих, и дело не дошло до реальной выдачи Мельниченко".

Дальше — больше. Юрий Луценко, процесс над которым длится уже второй год, обратился в суд Соединенных Штатов с обвинениями в адрес руководства ГПУ — Виктора Пшонки и его заместителя Рената Кузьмина. Иск вручили и самим фигурантам дела, а по словам нардепа Владимира Арьева, Пшонка и его заместитель считаются проинформированными о том, что против них подан иск в США, и они не имеют права игнорировать этот судебный процесс, ссылаясь на то, что не знали о нем.

Вряд ли прокурорское начальство особо испугалось "американского иска", но сам факт очередного вынесения нашего грязного белья на международную сцену портит и без того неприглядный имидж Украины. И Пшонку за это по голове не погладят.

    Реклама на dsnews.ua