• USD 39.6
  • EUR 42.2
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Прокуроры просят суд рассмотреть показания организаторов убийства Гандзюк в закрытом режиме

Реклама на dsnews.ua
Прокуроры по делу об убийстве херсонской активистки Екатерины Гандзюк просят суд рассмотреть диск с показаниями организаторов преступления Игоря Павловского и Сергея Торбина в закрытом режиме

Данное ходатайство связано с тем, что на записях есть информация, представляющая тайну следствия, передает "ДС" со ссылкой на "РБК-Украина".

"На данных видеозаписях находится информация, которая представляет тайну досудебного следствия. В связи с этим просим суд провести их рассмотрение в закрытом режиме", - заявила прокурор Виктория Калита.

Ранее адвокаты сообщили, что на дисках находятся видеозаписи допросов Павловского и Торбина, во время которых они дали показания о причастности к убийству Гандзюк главы Херсонского облсовета Владислава Мангера.

Они выступают категорически против закрытого заседания.

Судья Александр Кипчарский перенес рассмотрение этого ходатайства на этап заседания, когда перед судом встанет вопрос о необходимости изучения материалов допроса.

Речь идет о 2 видеозаписях суммарной длительностью четыре часа. Адвокат Константин Глоба просит перерыв, чтобы с ними ознакомиться.

Напомним, ранее адвокаты главы Херсонского облсовета Владислава Мангера заявили, что не получали материалов дела и попросили перенести заседание на сегодня, 13 февраля.

    Реклама на dsnews.ua