• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Прокуроры рассказали подробности покушения на замглавы Одесского облсовета

Реклама на dsnews.ua
Прокуратура Одесской области осуществляет процессуальное руководство в уголовном производстве по факту покушения на убийство заместителя председателя Одесского областного совета Олега Радковского (ст. 15, ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины)

Об этом сообщает пресс-служба Одеской облпрокуратуры, передает "ДС".

"Вечером 4 октября в результате стрельбы в центре города ранено должностное лицо Одесского облсовета. Совершив несколько выстрелов, неизвестный скрылся с места преступления. Досудебное расследование осуществляет Следственное управление Главного управления Национальной полиции в Одесской области. Правоохранительные органы принимают меры по розыску стрелка", - отметили в прокуратуре.  

В медицинском учреждении пострадавшему оказана помощь. Его состояние стабильное.   Представителю органа местного самоуправления предоставлена круглосуточная охрана.  

По словам советника руководителя Одесского главка Нацполиции Руслана Форостяка, покушение на Радковского совершено около 20 часов. Потерпевший получил три ранения, которые не угрожают его жизни.  

Стоит отметить, что Радковский был избран депутатом облсовета от партии "Батькивщина", ранее он был на протяжении нескольких созывов народным депутатом от этой политической силы.  

Как сообщала "ДС", в центре Одессы произошло покушение на первого заместителя главы Одесского облсовета Олега Радковского.

    Реклама на dsnews.ua