• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Прокуроры САП выступили в защиту Холодницкого

Реклама на dsnews.ua
Часть сотрудников Специализированной антикоррупционной прокуратуры выступили в защиту главы САП Назара Холодницкого

Письма с обращением в связи с предстоящим заседанием Комиссии прокуроров, которая должна решить увольнять Холодницкого или нет, опубликовала пресс-служба САП, сообщает "ДС".

В письме к главе квалификационно-дисциплинарной комиссии прокуроров говорится, что коллектив прокуроров САП воспринимает как давление публикации СМИ и выступления антикоррупционных активистов относительно действий Холодницкого.

"Особое внимание отдельных политиков и общественных деятелей, многократно обнаруженное в СМИ и соцсетях, уже перешло не только пределы разумного, но и допустимого. Яркий пример - последняя публикация на сайте" Украинской правды ", в которой под предлогом рассмотрения КДКП указанной жалобы руководителю САП "инкриминируется" неподобающее, по мнению общественных активистов, поведение в криминальных процессах, в отношении которых никаких разговоров на "аквариумных" пленках вообще не зафиксировано ", - говорится в письме.

Как сообщала "ДС", ранее Сытник заявил, что НАБУ собрало материалы, которых может быть достаточно для увольнения Холодницкого.

    Реклама на dsnews.ua