• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Прокуроры уверены, что 100 млн грн залога за Насирова законные

Реклама на dsnews.ua
Происхождение 100 млн грн, которые были уплачены в качестве залога за отстраненного главы Государственной фискальной службы Романа Насирова, вполне законно

Об этом заявил прокурор Специализированной антикоррупционной прокуратуры Роман Сымкив, передает "ДС" со ссылкой на "Радио Свобода".

По словам прокурора, Государственная служба финансового контроля проверила происхождение денег для залога и пришла к выводу, что источники поступления этих средств, часть из которых внесла жена Насирова, часть - его тесть, - законные.

Он отметил, что факт уплаты налогов с этих средств должна проверять Государственная фискальная служба.

Как сообщала "ДС", в ночь на 7 марта Соломенский райсуд Киева арестовал главу Государственной фискальной службы Романа Насирова до 30 апреля с возможностью внесения залога в размере 100 млн грн.

Насирова подозревают в злоупотреблении служебным положением и хищении государственных средств в сумме свыше 2 млрд грн. Следствие считает, что Насиров, действуя в интересах депутата Онищенко, в рамках "газового дела" безосновательно предоставлял ряду предприятий возможность налоговых обязательств в рассрочку. 

16 марта Насиров вышел из Лукьяновского СИЗО под залог 100 млн грн.Залог за него внесла жена и тесть.

    Реклама на dsnews.ua