• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Пропагандисты страны-агрессора обещают провести "неполитический" телемост с Украиной по скайпу

Реклама на dsnews.ua
Российский пропагандисткий телеканал "Россия 1" объявил, что проведет российско-украинский "неполитический" телемост "Надо поговорить" 12 июля, а общение будет проходить через "Скайп"

Эфир назначен на 12 июля в 18:00. Ведущими на телеканале заявили Андрея Малахова и Мария Ситтель, информирует "ДС" со ссылкой на "Интерфакс".

Российские пропагандисты заявили, что это будет "неполитическая программа" - чиновники и политики в ней обещают не показывать, а будут якобы толкьо российские и украинские деятели науки, кино и спорта, а также "обычные люди".

"Будут российско-украинские семьи, среди которых как те, кто последние семь лет поддерживали отношения, так и те, которые возобновят их в эфире", - заявили в пресс-службе российского канала.

Напомним, пропагандистский телеканал "Россия 1" заявил, что намерен провести так называемый "телемост" с украинским каналом NewsOne, который де-факто принадлежит куму российского президента Виктору Медведчуку. С такой инициативой 7 июля выступил "рупор Кремля" Дмитрий Киселев. Новость об этом возмутила многих украинских политиков и рядовых граждан, активисты призвали организовать протест у здания телеканала в Киеве.

Начало пропагандистского "телемоста" было запланировано на 17:00 пятницы, 12 июля. Ведущими от "Россия 24" должны были стать Мария Ситтель и Андрей Малахов, от NewsOne - Василий Голованов и Елена Кирик.В конечном итоге скандальный канал выступил с официальным заявлением об отмене инициативы.

Между тем Генеральная прокуратура Украины зарегистрировала производство о покушении на совершение госизмены в связи с планами пропагандистов устроить "телемост". Нацсовет по теле, - и радиовещанию инициировал проверку скандального украинского телеканала, которая может обернуться для него аннулированием лицензии. 

    Реклама на dsnews.ua