Пропавшие украинцы с Bourbon Rhode: Макрон продинамил Зеленского

Президент Франции Эмманюэль Макрон не ответил на просьбу украинского коллеги Владимира Зеленского продолжить поиски украинцев-членов экипажа затонувшего судна Bourbon Rhode

Об этом Зеленский признался во время сегодняшнего так называемого пресс-марафона, сообщает "ДС".

"Нет, я не получил ответ. Мы же честно говорим ", - сказал Зеленский и попросил заместителя руководителя Офиса президента Кирилла Тимошенко уточнить информацию.

После чего Тимошенко сообщил, что позвонил заместителю главы ОПУ Жовкве, который занимается международными вопросами, и выяснил, что "позавчера был выделен дополнительное самолет, еще один на поиски, и нас не предупреждала та сторона о том, что поиски остановились".

"Я попросил его (Игоря Жовкву, - "ДС") прямо сейчас связаться, чтобы он доложил президенту, останавливались ли поиски. Он говорит, что очень сомневается в этом, потому что только позавчера выделили дополнительную технику на поиски по просьбе президента Украины", - добавил Тимошенко.

В то же время Зеленский добавил, что "если бы это был факт, мы бы получили мессидж от господина Пристайко".

Напомним, ранее в ходе шторма в Атлантическом океане исчезло судно Bourbon Rhode, на борту которого было около десятка граждан Украины.

7 октября Зеленский обратился к Макрону с просьбой продолжить операцию по поиску шести пропавших граждан Украины.