• USD 39.6
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Пропавший на Донбассе украинский военный оказался в плену: опубликовано видео допроса

Реклама на dsnews.ua
Военнослужащий 30-й отдельной Новоград-Волынской Житомирской механизированной бригады Вооруженных сил Украины, который пропал на Донбассе 24 мая, попал в плен к боевикам

Об этом говорится в сообщении бригады в Facebook, передает "ДС".

"Из открытых источников информации стало известно о месте пребывания военнослужащего нашей части, который пропал 24 мая. Самое главное - что он жив, но согласно предварительно полученной информации, находится во вражеском плену", - отмечается в сообщении.  

"Из видео допроса военнослужащего ВСУ можно сделать вывод, что человека подвергли тяжелому психологическому воздействию, он находится в стрессовом состоянии, говорит сбивчиво, имеет истощенный вид - вероятно, из-за длительного отсутствия сна или физических пыток. Тот факт, что военный утверждает об абсолютном отсутствии российских войск на территории Украины, указывает на то, что с 19-летним парнем поработали представители российских спецслужб", - говорится в сообщении пресс-службы бригады.  

На сайте "МВД ДНР" говорится, что уроженец Черниговской области Владимир Воскобойник был задержан в Докучаевске на линии разграничения. Он якобы был нетрезв и имел при себе автомат с боеприпасами и ручную гранату.

Боевики опубликовали в сети видео допроса.

    Реклама на dsnews.ua