• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Пророк Мухаммед попадёт на обложку немецкого сатирического журнала

Немецкий сатирический журнал Titanic напечатает на обложке октябрьского номера коллаж с изображением пророка Мухаммеда
Реклама на dsnews.ua

Немецкий сатирический журнал Titanic напечатает на обложке октябрьского номера коллаж с изображением пророка Мухаммеда.

Вместе с пророком на обложке появится бывшая первая леди Германии Беттина Вульф, сообщает "РИА Новости", ссылаясь на Financial Times Deutschland.

Подзаголовок, согласно нынешнему варианту верстки, будет гласить: "Запад в смятении. Беттина Вульф снимает фильм про Мухаммеда".

Коллаж, который собираются напечатать, изображает Вульф в объятиях исламского воина в тюрбане и с мечом, который должен олицетворять пророка Мухаммеда. Изображение Мухаммеда в образе человека ислам запрещает. Предполагается, что издание выйдет в пятницу на следующей неделе.

В июле Titanic выпустил номер, который в Ватикане посчитали оскорбляющим достоинство Папы Римского. На обложке журнала была размещена иллюстрация, изображающая Бенедикта XVI с желтым пятном на белом облачении ниже пояса и подписью: "Аллилуйя, найдена утечка в Ватикане!". Речь в статье шла о скандалах, связанных с утечкой информации в Римской курии. Государственный секретариат Ватикана расценил этот фотомонтаж как оскорбление, в результате Конференция епископов Германии подала на журнал в суд. За день до суда иск был отозван.

Ранее мы сообщали, что французский сатирический журнал Charlie Hebdo опубликовал на обложке карикатурное изображение пророка Мохаммеда, сидящего в инвалидной коляске. Публикация состоялась на фоне беспорядков из-за снятого в США скандального фильма "Невиновность мусульман", который вызвал в мусульманских странах волну протестов.

Публикация позволила изданию оказаться в центре внимания мирового сообщества и побить собственные рекорды по продажам - течение двух часов после открытия газетных киосков весь тираж еженедельника (более 75 тысяч экземпляров) был распродан.

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua