• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Прорыв границы: Тимошенко с Власенко не явились в суд

Реклама на dsnews.ua
Лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко и ее соратник Сергей Власенко проигнорировали суд по назаконному пересечению ими границы в ПП "Шегини"

Об этом рассказал сотрудник Мостисского районного суда Львовской области, передает "ДС" со ссылкой на "Украинские новости".

В связи с чем, суд отложил рассмотрение административного протокола о незаконном пересечении Тимошенко и Власенко границы.

"Отложено рассмотрение дела из-за неявки Тимошенко Юлии Владимировны", - сказал он.

Кроме того, суд отложил рассмотрение аналогичного протокола по депутату от "Батьківщини" Сергею Власенко.

По словам собеседника, Власенко также не явился на судебное заседание, которое было назначено на 12:30. Новая дата рассмотрения станет известна позже.

"Я не хочу свое время уделять шутовским шуткам. Какое незаконное пересечение границы? Я дома, в Украине. У меня законный украинский паспорт, мне не надо никакие границы пересекать незаконно. Просто действующий Президент, как и все предыдущие, истощен в креативе, за что меня бросать в тюрьму", - сказала в свою очередь Тимошенко в Раде.

По словам Тимошенко, ее задание сейчас - готовиться к реформированию страны без президента Петра Порошенко.

Напомним, судьей был назначен Юрия Белоуса. Ранее именно этот судья оштрафовал бывшего президента Грузии, лидера партии "Движение новых сил" Михеила Саакашвили на 3,4 тыс. грн за незаконное пересечение границы.

10 сентября Саакашвили и его сторонники прорвали кордон правоохранителей и прошли на территорию Украины через пункт пропуска "Шегини".

    Реклама на dsnews.ua