• USD 39.6
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Прошедшие в Госдуму РФ партии считают митинги оппозиции "происками американских спецслужб"

Геннадий Зюганов заявил об опасности "оранжевой проказы". Озабочены ситуацией последних дней и в ЛДПР
Реклама на dsnews.ua

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов заявил об опасности "оранжевой проказы" на встрече лидеров парламентских партий с президентом России Дмитрием Медведевым, пишет "Коммерсантъ" со ссылкой на участника этой встречи, лидера фракции ЛДПР Игоря Лебедева

"Оранжевой проказой" Зюганов назвал митинги на Болотной площади в Москве, и партия ЛДПР с ним согласилась, заявив, что эти волнения - "происки американских спецслужб".

По словам Лебедева, обе партии полагают, что "все эти Немцовы и им подобные России не нужны, что возврата 90-х никто не хочет и "оранжевую революцию" никто не допустит".

Также Зюганов заявил президенту, что считает прошедшие 4 декабря выборы в Госдуму "нелегитимными ни с моральной, ни с этической точки зрения".

Несогласие с результатами выборов высказал и лидер "Справедливой России" Сергей Миронов, который заявил, что не признает итоги голосования в Санкт-Петербурге и Астраханской области и готов оспаривать их в суде.

Результаты выборов стали основной причиной массовых акций протеста, прошедших 10 декабря по всей России, в том числе на Болотной площади в Москве. В митингах приняли участие десятки тысяч людей.

Они обвинили власти в фальсификациях на выборах и требовали проведения нового голосования и отставки главы ЦИК Владимира Чурова.

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua