• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Прослушка и избиение водителя: САП требует производство против НАБУ

Реклама на dsnews.ua
САП по факту прослушки, угона автомобиля и избиения водителя будет требовать производство против НАБУ

Об этом сказал руководитель Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий во время своего брифинга, сообщает "ДС" со ссылкой на Еспресо.TV.

"Я буду настаивать и просить руководство Нацполиции, СБУ провести качественное расследование каждого из этих производств: по факту прослушки (законна она или незаконная), по факту умышленного ДТП, по факту угона автомобиля, который был зафиксирован на видео и по факту неправомерных действий каждого из лиц спецназа НАБУ, которые были задействованы в этой операции. Виновные должны понести ответственность. Мы строим правовое государство, а не мафиозные картели: у кого больше силы, тот и прав", - заявил Холодницкий.

Он также отметил, что водитель САП, который был силой извлечен из автомобиля, сейчас находится в больнице с предварительным диагнозом "перелом руки".

Напомним, сотрудники Управление госохраны обнаружили прокладку кабеля от помещения "Охматдета" в направлении САП. "На другом конце кабеля был закрытый кабинет. Полиция вскрыла. Там сейф, из которого выходят кабели", - сообщил источник.

Руководитель Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий не исключает, что детективы НАБУ пытались подложить ему новую "прослушку".

    Реклама на dsnews.ua