• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Протестующие потребовали отставки Богдана из-за поста в Facebook

Реклама на dsnews.ua
Участники акции "Остановим капитуляцию" под стенами Верховной Рады требуют отставки главы Офиса президента Андрея Богдана через его скандальное сообщение в Facebook

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на Громадське

"На следующей неделе мы начнем акции под Офисом президента с требованием немедленной отставки этого человека. Этот человек такими постами провоцирует сейчас гражданский конфликт. Он провоцирует нас на конфликт.

Этот человек сейчас неизвестно чьи задачи выполняет, бросая такие заявления. У него сидит Портнов, который руководит уже в ручном режиме судами, который руководит ГБР... Для нас это принципиальный вопрос.

Если Зеленский в своем ролике сказал, что он слышит нас, пусть услышит. И это не какая-то эфемерная формула, а конкретная фамилия и конкретное требование. До 14 октября мы ожидаем четкого заявления о недопустимости капитуляции, поддержки всех позиций, высказанных резолюцией нашего вече, а также отставки Богдана.

14 октября... мы выйдем на улицы Киева и наших городов с четкими требованиями. У него есть время - неделя", - заявили участники протеста.

Ранее "ДС" сообщала, что глава Офиса президента Андрей Богдан считает, что акция "Нет капитуляции", которая происходит сегодня, 6 октября, в Киеве, организована за деньги.

    Реклама на dsnews.ua