• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Протестующие из Врадиевки 18 июля проведут митинг под зданием МВД в Киеве

Часть участников шествия пока отправились в г. Васильков (Киевская область), где в 17.00 в среду начался митинг
Реклама на dsnews.ua

Участники шествия из Врадиевки проведут митинг возле здания министерства внутренних дел Украины в Киеве в четверг, 18 июля, сообщает в среду сайт партии "УДАР" со ссылкой на депутата Сергея Каплина.

Каплин сообщил, что 18 июля, в 8.00 от "Экспоцентра Украины" в Киеве (ул. Академика Глушкова, 1) начнется шествие с участием активистов Врадиевки к зданию МВД. "Мы планируем пройти 10 километров по улицам столицы, чтобы в 11.00 провести митинг под стенами министерства внутренних дел", - он.

По словам депутата, часть участников шествия пока отправились в г. Васильков (Киевская область), где в 17.00 в среду начался митинг.

Напомним, 26 июня трое мужчин затащили в свою машину, жестоко избили и изнасиловали 29-летнюю жительницу Врадиевки Ирину Крашкову. Женщина узнала насильников и дала против них показания.

В ночь с 1 на 2 июля жители Врадиевки, возмущенные изнасилованием односельчанки, штурмовали райотдел милиции. Они сломали ворота, забросали админздание камнями и побили стекла, после чего объявили о всеукраинском протесе и пешем ходе против милицейского произвола и за отставку министра МВД Виталия Захарченко.

    Реклама на dsnews.ua