• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Против Муженко завели дело из-за гибели под Луганском 49 десантников

Реклама на dsnews.ua
На начальника Генштаба ВСУ Виктора Муженко открыли новое уголовное производство из-за гибели 49 военнослужащих в Луганском аэропорту 14 июня 2014 года

Об этом на своей странице в Facebook заявил адвокат Виталий Погосян, информирует "ДС".

"Возвращаемся к выяснению причин и обстоятельств катастрофы самолета Ил-76 в Луганском аэропорту 14.06.2014 года. Допросили как представителя потерпевших по моему заявлению по факту совершения уголовного преступления совершенного Муженко В.М и Назаровым В.М. по ч. 3 ст. 365 УК Украины (превышение власти и служебных полномочий)", - заявил Погосян.

"Ждем расследования указанного уголовного преступления и привлечения к ответственности виновных лиц. На очереди Иловайск и другие котлы", - добавил он.

Отметим, что уголовное производство было открыто из-за гибели 49 военных в крушении самолета Ил-76, который был сбит боевиками над аэропортом Луганск 14 июня 2014 года.

Адвокат Погосян 11 мая 2017 года подал заявление на начальника Генштаба Виктора Муженко, из-за его заявления на судебном заседании по делу катастрофы Ил-76 в аэропорту Луганска в июне 2014 года. В мае ГПУ отказалась возбуждать дело против Муженко. 22 июня сведения об открытии уголовного производства против генералов были внесены в Единый реестр. Впоследствии уголовное производство было закрыто. В августе 2017 адвокат Погосян подал новое заявление на Муженко.

    Реклама на dsnews.ua