• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Против племянника Анны Герман возбуждено уголовное дело

Реклама на dsnews.ua

Против племянника советника президента Украины Анны Герман Олега Бокало возбуждено уголовное дело по ст. 296 ч. 4 УК (хулиганство с применением огнестрельного или холодного оружия или другого предмета, специально приспособленного или заранее заготовленного для нанесения телесных повреждений). Бокало грозит от трех до семи лет лишения свободы, пишет агентство ZIK со ссылкой на источники в правоохранительных органах.  

Вместе с тем издание, которое связывают с Герман — Украинские национальные новости, сообщает, что против Бокало и его охраны возбуждено уголовное дело по статье 296 ч.1 "Хулиганство". Наказание по ней легче — штраф до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан, или арест на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до трех лет.  

Как передает "Украинская правда", драка с племянником Герман завязалась в собственном недавно открытом клубе мужчины во Львове. Бокало начал бить свою беременную жену. Тогда за женщину вступились двое девушек. Они также пострадали от дебошира.   

У работника милиции, следователя-женщины, на которую Бокало также поднял руку, диагностировано сотрясение головного мозга и побои. Трое сотрудников патрульно-постовой службы также написали рапорт о том, что им нанесены телесные повреждения, одному из них наложены швы на лицо.  

Отмечается, что прокуратура Сиховского района до сих пор не возбудила уголовное дело по факту нападения на сотрудника милиции при исполнении служебных обязанностей.

В понедельник утром Шевченковский районный суд изберет меру пресечения для Бокало.

    Реклама на dsnews.ua