• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Против свидетеля по делу Труханова открыто уголовное производство

Реклама на dsnews.ua
Национальное антикоррупционное бюро (НАБУ) расследует уголовное производство об отказе свидетеля от дачи показаний во время досудебного расследования и судебного рассмотрения дела против мэра Одессы Геннадия Труханова

В постановлении суда от 5 апреля говорится, что данные в ЕРДР внесли 4 марта, передает "ДС" со ссылкой на "Судебный репортер".

Этот свидетель был вызван для допроса в Малиновский суд Одессы 25 февраля 2019 года.

Суд выяснил, что среди обвиняемых нет членов семьи или близких родственников свидетеля. Основания отказываться от дачи показаний в суде отсутствовали.

В то же время известно, что во время досудебного расследования 18 мая 2018 этот свидетель отказался давать показания со ссылкой на ст.63 Конституции. А именно, что лицо не несет ответственности за отказ давать показания или объяснения относительно себя, членов семьи или близких родственников.

Детектив НАБУ по постановлению суда получил временный доступ к материалам судебного дела Труханова: журнала судебного заседания от 25.02.2019, протокола судебного заседания от 25.02.2019, технической записи судебного заседания от 25.02.2019, памятки о правах и обязанностях свидетеля.

Как сообщала "ДС", мэра Одессы Геннадия Труханова НАБУ обвиняет в растрате при покупке здания для так называемой Европейской мэрии. Город заплатил за здание 185 млн грн, тогда как незадолго до этого его приобрели за 11,5 млн грн.

    Реклама на dsnews.ua