• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Проукраинского активиста Приходько оккупанты отправили в СИЗО на два месяца

Реклама на dsnews.ua
Задержанного в аннексированном Крыму проукраинского активиста Олега Приходько суд отправил на два месяца в следственный изолятор

Задержанный в аннексированном Крыму проукраинский активиста Олега Приходько будет находиться в СИЗО до 10 декабря 2019 года, передает "ДС" со ссылкой на объединение "Крымская солидарность". 

Сам Приходько настаивал на том, что якобы найденные в его доме взрывчатые вещества и другие вещи ему подбросили.

"У меня два гаража, они (сотрудники) хотели один осматривать ... Для меня стало неожиданностью, когда они стали доставать вещи, которых у меня вообще не было никогда ... Пусть отпечатки снимут по всему. Это моя мастерская, она открытой оставалась, туда кто угодно мог зайти", - заявил он в суде.

10 октября Олега Приходько задержали российские силовики в аннексированном Крыму. Его обвиняют в подготовке теракта и незаконном изготовлении взрывчатых веществ. Также в качестве свидетеля задержали жену Олега Приходько - Любовь Приходько.

8 февраля 2019 года сотрудники крымского главного отделения ФСБ провели обыск у Олега Приходько в селе Ореховое Сакского района. У него изъяли украинскую символику, флаги партии "Свобода", красно-черные флаги, портрет Степана Бандеры, технику и домашние CD-диски. После обысков Приходько повезли в Симферополь, где допрашивали о его деятельности и связи на материковой части Украины.

Ранее задержание активиста прокомментировал Олег Сенцов.

    Реклама на dsnews.ua