• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Провайдеры сетуют на поборы

Реклама на dsnews.ua
Рыночники обратились в прокуратуру Киева и к депутатам Киеврады с требованием отменить решение горсовета по "Киевжилспецэксплуатации"

Интернет-ассоциация Украины, Украинский союз промышленников и предпринимателей, ассоциация операторов связи "Телас" и Телекоммуникационная палата Украины обратились в прокуратуру Киева и к депутатам Киеврады с требованием отменить решение горсовета №378/5765, которым в 2011 г. в столице был назначен единый оператор для заключения договоров с телекоммуникационными компаниями — КП "Киевжилспецэксплуатация".

Этим решением депутаты планировали улучшить состояние сетей, которые прокладывались неупорядоченно, с нарушением строительных норм и требований пожарной безопасности.

Теперь провайдеры телекоммуникационных услуг обязаны платить городу за размещение сетей по договорам с КП, а собранные средства должны направляться на ремонт фасадов, подъездов и крыш домов, повреждаемых при прокладке кабелей.

Авторы писем в прокуратуру и Киевраду отмечают, что КП стало монополистом на телекоммуникационном рынке и установило для его участников экономически необоснованные тарифы.

    Реклама на dsnews.ua