• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Проверять диагноз Насирову в "Феофанию" пришли детские кардиологи, - главврач

Реклама на dsnews.ua
Выводы Минздрава о правильности диагноза "инфаркт" отстраненному главе Государственной фискальной службе Роману Насирову, были основаны на мнении детских кардиологов

Об этом заявил главный врач ведомственной больницы "Феофания" Игорь Семенив, передает "ДС" со ссылкой на ТСН.

"Мы отвечаем за каждое свое слово, за каждый результат нашего обследования и готовы проводить дискуссию с любыми специалистами. Такой, увы, не было. Мы абсолютно открыты. Ничего не скрываем", - сказал он.

Но главврач добавил, что диагноз Насирова не был окончательным.

"Был поставлен не окончательный клинический диагноз, а был рабочий диагноз - ему была поставлена нестабильная стенокардия. Гипертонический криз. Для того, чтобы подтвердить этот диагноз, было назначено дальнейшее обследование, которое работники НАБУ не дали провести", - пояснил он.

По его словам, в "Феофании" получили документ оценки во вторник вечером. И он сразу же поставил под сомнение квалифицированность выводов, потому что среди врачей, по его мнению, нет уважаемых кардиологов, однако большинство членов - это детские кардиологи.

Главный врач утверждает, что самого Насирова не видел в больнице, а если его подчиненные действительно ошиблись с диагнозом - они непременно будут отвечать.

"Мы всегда работаем в интересах больного, кто бы он не был. Независимо от того, какую бы он должность не занимал. Для нас, в первую очередь, это человек", - пояснил Семенив.

В Минздраве вывод комментировать отказались, ссылаясь на врачебную тайну.

Как сообщала "ДС", клинико-экспертная комиссия Минздрава не подтвердила диагноз, установленный в клинической больнице "Феофания" Роману Насирову.

    Реклама на dsnews.ua