• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Пшонка пообещал при необходимости лечить Тимошенко за пределами колонии

Об этом генпрокурор сообщил во время встречи немецкой делегации с представителями украинской власти в среду
Реклама на dsnews.ua

Украинская сторона будет способствовать тому, чтобы экс-премьер Юлия Тимошенко получала необходимое лечение, а в случае необходимости, и за пределами Качановской колонии.

Об этом сообщил генпрокурор Виктор Пшонка во время встречи немецкой делегации с представителями украинской власти в среду, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

Профессор Айнгойпль сообщил, что немецкие врачи намерены передать и обсудить с украинскими коллегами окончательные выводы относительно состояния здоровья Тимошенко, а также согласовать рекомендации по дальнейшей реабилитации и лечению пациентки.

По словам вице-премьера Раисы Богатыревой, присутствовавшей на встрече, диагноз немецких врачей фактически подтвердил выводы, которые предварительно были сделаны украинскими медиками.

Виктор Пшонка, в свою очередь, поблагодарил немецких медиков за инициативу принять участие в обследовании Тимошенко. Он также заверил представителей немецкой делегации в том, что украинская сторона и впредь будет содействовать тому, чтобы Тимошенко получала  помощь. При необходимости - и за пределами Качановской колонии.

    Реклама на dsnews.ua