• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Пшонка поставил очередного "донецкого" надзирать за Житомирской областью

На должность прокурора области назначен Валерий Шкуро
Реклама на dsnews.ua

Вчера генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка назначил прокурором Житомирской области Валерия Шкуро, сообщает пресс-служба ГПУ.

С января 2009 года он занимал должность Дебальцевского транспортного прокурора Донецкой области, а до этого работал в Донецкой облпрокуратуре на должности начальника отдела по надзору за соблюдением законов ОВД при проведении оперативно-розыскной деятельности и дознания на транспорте. С 26 ноября 2012 года Шкуро работал заместителем начальника управления правозащитной деятельности, противодействия коррупции и преступности в сфере транспорта - начальником отдела надзора за соблюдением законов в уголовном производстве.

"Шкуро Валерий Владимирович в органах прокуратуры работает почти 13 лет. За время работы занимал различные руководящие должности в областном аппарате, а также в центральном аппарате Генеральной прокуратуры Украины, в частности, работал на должности начальника отдела по расследованию особо важных дел управления правозащитной деятельности, противодействия коррупции и преступности в сфере транспорта Главного управления Генеральной прокуратуры, также возглавлял отдел надзора за соблюдением законов в уголовном производстве управления правозащитной деятельности, противодействия коррупции и преступности в сфере транспорта Главного управления Генеральной прокуратуры", - отметили в пресс-службе ГПУ.

Напомним, что 30 октября генеральный прокурор перевел прокурора Житомирской области Игоря Проценко, который возглавлял местное ведомство с декабря 2011 года, на работу в Киев.

    Реклама на dsnews.ua