• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Психолог дала советы любителям запрещенного "ВКонтакте"

Реклама на dsnews.ua
Пользователям популярных российских соцсетей придется пересмотреть свои привычные ритуалы

Об этом заявила психолог Ольга Бабенко, пишет "ДС" со ссылкой на "Мост-Днепр".

"Запрет популярных соцсетей вызвал определенное эмоциональное состояние у пользователей. Часть смирилась и перешла в "Фейсбук", другие включили блокираторы, третьи вообще ушли из соцсетей. Запрет вызвал у украинцев целую гамму чувств: злость, раздражение, гнев, печаль. Но, с другой стороны, были радость и удовольствие, что это наконец произошло. И каждый имел право на свои чувства. Каждый имеет право переживать ситуацию, как считает нужным. Ситуацию в результате примут все, но требуется разное время ", - сообщила психолог.

Для многих "ВКонтакте" и "Одноклассники" были площадкой для бизнеса. Для таких людей важно понять, что, если одни возможности закрываются, то другие открываются. Важно не "зависнуть" в этой ситуации.

"Всем советую сейчас искать альтернативу любым соцсетям общением с реальными людьми, поездками на природу", - добавила она.

Напомним, президент Петр Порошенко подписал указ о применении экономических и других санкций к ряду российских компаний, в том числе Mail.Ru, "Вконтакте" и "Одноклассники". 17 мая указ о блокировании российских сайтов вступил в силу.

Как сообщала "ДС", киберполиция просит украинцев доносить на провайдеров, которые не блокируют "ВКонтакте".

    Реклама на dsnews.ua