• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Пулю в офис партии Яценюка выпустили из рогатки - милиция

Одна из версий - подростковое хулиганство
Реклама на dsnews.ua

Офис Черновицкой областной ячейки партии "Фронт змін" обстреляли из приспособления, похожего на рогатку. К таким выводам пришли эксперты, потому что на самой пуле и пробитом окне не обнаружено следов пороха. Об этом на брифинге сообщил начальник УМВД Украины в Черновицкой области Николай Харабара, сообщает УНИАН.

Он продемонстрировал журналистам предмет, напоминающий рогатку и заявил, что именно из него мог быть произведен выстрел.

Майор отметил, что для беспристрастности следствия экспертизу заказали не только у черновицких, но и у хмельницких экспертов.

"И они, и мы остатков пороховых газов на пуле не обнаружили", - констатировал Харабара.

По его словам, отрабатываются две версии правонарушения. Первая - хулиганский поступок несовершеннолетних, а вторую он пока отказался озвучить.

Напомним, что в ночь на 3 июня неизвестные обстреляли офис Черновецкой областной организации партии "Фронт Змін", возглавляемой одним из лидеров украинской оппозиции Арсением Яценюком. Во время нападения никто не пострадал. Однако политик потребовал от руководителей правоохранительных органов возбудить уголовное дело за угрозу жизни людей и насилие в отношении государственного деятеля.

    Реклама на dsnews.ua