• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Pussy Riot вошли в Топ-100 самых влиятельных людей в искусстве

Музыкальная группа разместилась на 57-м месте в этом списке
Реклама на dsnews.ua

Китайский художник, диссидент Ай Вэйвэй и участницы российской панк-группы Pussy Riot вошли в список сотни самых влиятельных фигур в мире искусства по версии журнала Art Review.

Об этом сообщает "Газета.Ru", ссылаясь на Associated Press.

Музыкальная группа разместилась на 57-м месте в этом списке. Популярность Ая оказалась значительно выше, и он стал третьим.

Первенство в этом рейтинге принадлежит американской писательнице и арт-директору художественной ярмарки Documenta 13 Каролин Христов-Бакарджиев.

В список также вошли галеристы Ларри Гагосян, Иван Вирт, Джей Джоплинг и директор лондонской галереи Tate Николас Серота.

Участницы Pussy Riot Надежда Толоконникова и Мария Алехина приговорены к двум годам колонии общего режима за панк-молебен "Богородица, Путина прогони!" в храме Христа Спасителя. Другой участнице Pussy Riot, Екатерине Самуцевич, суд заменил реальный срок условным, так как она была выведена из храма охранниками до того, как успела принять участие в "молебне".

Ранее мы сообщали, что участницу Pussy Riot Екатерину Самуцевич освободили в зале суда. Мосгорсуд смягчил ей наказание, заменив два года реального срока на условный.

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua