• USD 39.6
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Пусть лучше отберут: Известный писатель объяснил, как быть с "Евровидением"

Реклама на dsnews.ua
Украинская сторона не должна поддаваться давлению в отношении участия в "Евровидении" российской исполнительницы, лучше пусть организаторы отберут у Украины право принимать конкурс

Такое мнение высказал украинский писатель Юрий Андрухович, передает "ДС" со ссылкой на "Обозреватель".

Он признался, что "совершенно безразлично" относится к этому песенному конкурсу.

"Я был бы даже рад, если бы он не состоялся", - сказал писатель.

Вместе с тем, комментируя обращение главы Европейского вещательного союза к премьер-министру Украины, он заявил: "Я считаю, что в любом случае нельзя поддаваться давлению. Эта госпожа из Европейского вещательного союза, видимо, ничего не слышала о том, что Россия оккупировала Крым и другую часть территории Украины".

"Это само собой понятные вещи, тут не о чем долго думать. Безусловно, надо отстаивать собственное достоинство", - убежден Андрухович.

В то же время он добавил, что запрет на въезд на территорию Украины для Юлии Самойловой - позитив, прежде всего, для самой певицы.

"Мне кажется, очень высока вероятность каких-то провокаций - то ли со стороны украинских радикалов, то ли со стороны российских спецслужб, то ли с обеих сторон. Ее личность может быть использована для каких-то очень темных и неприятных моментов", - предположил писатель.

"Поэтому я думаю, от греха подальше, лучше не впускать ее в Украину. Пусть лучше у нас "Евровидение" отберут, чем мы поддадимся этому давлению", - резюмировал он.

Как сообщала "ДС", президент Украины Петр Порошенко сказал, что Россия, отправляя на Евровидение певицу Юлию Самойлову, на самом деле рассчитывала сотворить провокацию.

    Реклама на dsnews.ua