• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Путешествие в сюрреализм

Реклама на dsnews.ua
30 января Центр современного искусства "Дах" представит новую постановку — спектакль молодого отечественного режиссера и драматурга Вл

30 января Центр современного искусства "Дах" представит новую постановку — спектакль молодого отечественного режиссера и драматурга Владимира Снегурченко "Северное сияние". Представление, основанное на его собственной одноименной пьесе, было создано в рамках программы "Молодая режиссура".

Владимир Снегурченко не только драматург и режиссер, автор 11 пьес, но и актер, музыкант, композитор, член Национального союза театральных деятелей Украины. Его пьеса "Северное сияние" уже была поставлена в Харьковском театре "Котелок" и завоевала Гран-при ІV Международного конкурса драматургов "Свободный театр".

ЦСИ "Дах" — пожалуй, одна из тех сценических площадок, где осуществляются наиболее смелые творческие эксперименты. Именно здесь можно познакомиться с нетривиальными произведениями современной драматургии. К такой категории относится и "Северное сияние".

Текст отличается жестким и даже брутальным слогом, а чередование сцен непредсказуемо: своеобразный калейдоскоп историй. Двое персонажей, мать и сын, словно совершают в своем разговоре воображаемое путешествие во времени, где фрагменты советской истории, социальные катаклизмы и личные драмы приобретают сюрреалистическую окраску и оригинальное истолкование. Темпераментные, на редкость эмоциональные диалоги и монологи дополнены звуковыми эффектами, игрой живых музыкальных инструментов и пением актеров.

Начало в 19.00.

Цена билетов — 70 грн.

    Реклама на dsnews.ua