• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Путин будет следить за полетами украинских ракет возле оккупированного Крыма

Реклама на dsnews.ua
Президент России Владимир Путин следит за ситуацией, связанной с планами Украины провести 1 и 2 декабря ракетные стрельбы неподалеку от оккупированного Крыма

Этим вопросом занимается непосредственно министерство транспорта и делает необходимое, однако Путин следит за ситуацией, сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, информирует "ДС" со ссылкой на РИА Новости.

"Безусловно", - сказала Песков, отвечая на вопрос докладывают ли президенту о ситуации со стрельба в Крыму и следит ли он за ней.

"Этой ситуацией занимаются профильные ведомства. Вы упомянули Минтранс. Это связано с полетами - та область, которую курирует министерство транспорта. Это ведомство федеральной власти делает все, что необходимо", - добавил он.

Как сообщала "ДС", Украина 1 и 2 декабря проведет ракетные стрельбы в воздушном пространстве в районе оккупированного Россией Крыма.

Росавиация добивается от украинской стороны отмены ввода запретных зон над Черным морем из-за ракетных стрельб.

В свою очередь, секретарь СНБО Александр Турчинов заявил, что суверенное воздушное пространство России в Черном море заканчивается посередине Керченского пролива.

    Реклама на dsnews.ua