• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Путин делает вид, что очень удивлен успехами "Единой России"

Реклама на dsnews.ua
Президент России Владимир Путин признался, что прогнозировал победу "Единой России" на выборах в Госдуму, но не ожидал, что она будет столь внушительной

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на ТАСС.

"Не было никаких неожиданностей - у нас все спрогнозировано правильно", - заверил Путин.

Однако уточнил: "Может быть, честно говоря, такого результата, такого серьезного успеха "Единая Россия" не ожидала, но в целом тренд был понятен". Успех "Единой России" Путин связывает с несколькими факторами.

"Безусловно, это фактор доверия граждан страны к той политике, которая проводится внутри страны и на международной арене, это фактор консолидации российского общества", - уверен он.

По его словам, "в то же время то, что граждане оказали доверие власти в широком смысле этого словам - а именно так нужно трактовать результаты выборов - накладывает на нас очень большую моральную ответственность".

"В условиях непростой экономической ситуации мы должны обеспечить здоровье российской экономики, ее устойчивый характер, но при этом не поставить под сомнение исполнение наших социальных обязательств", - подчеркнул российский президент.

По его оценке, "это непростая задача, но ее можно достичь, если мы будем действовать ответственно, повышая качество управления и правильно определим приоритеты нашей политики в обороне, сфере обороны и безопасности и в социальной сфере".

Президент России добавил: "На мой взгляд, правительство именно так и подходит к решению стоящих перед страной задач". "Мы будем стремиться к тому, чтобы оправдать доверие граждан", - пообещал Путин.

    Реклама на dsnews.ua