• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Путин заговорил о возобновлении военно-технического сотрудничества с Украиной

Реклама на dsnews.ua
Президент России Владимир Путин заявил о готовности возобновить военно-техническое сотрудничество с Украиной

"Мы готовы будем при возможности, которая от нас не зависит, вернуться к кооперации с нашими партнерами и в этих сферах, важно только, чтобы были созданы для этого соответствующие условия", - сказал он, передает "ДС" со ссылкой на ТАСС.

Путин также заявил, что прекращение военно-технического сотрудничества с Украиной пошло на пользу России.

"Мы были вынуждены заняться импортозамещением и, откровенно говоря, это пошло нам на пользу с технологической точки зрения, потому что за это время - с декабря 2014 года и по сегодняшний день - нами создана фактически новая научная отрасль и новая отрасль производства", - сказал он.

Также президент РФ отметил, что Россия занимается развитием корабельной и авиационной отраслей. После прекращения сотрудничества с Украиной Россия рассматривала вариант увеличения импорта техники из других стран.

"Мы приняли другое решение - развивать эти отрасли у себя и, судя по всему, сделали правильно, потому что не только получили новую компетенцию, но и абсолютно новую технику - более современную по сравнению с той, что мы брали раньше", - сказал Путин о российских кораблях.

Напомним, президент Украины Петр Порошенко подписал закон о ратификации соглашения между Кабинетом министров Украины и правительством Королевства Норвегия о техническом и финансовом сотрудничестве.

    Реклама на dsnews.ua