• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Путин готовится завоевать Грузию - минобороны Эстонии

Россия превратила Южную Осетию в базу для оккупации недружественной страны
Реклама на dsnews.ua

Президент Российской Федерации Владимир Путин готовит второй этап завоевания Грузии. С таким заявлением выступил министр обороны Эстонии Урмас Рейнсалу в статье на сайте Le Huffington Post.

Политик назвал как минимум два признака того, что Москва затеяла против Грузии очередной маневр. Во-первых, с 17 по 23 сентября на юге России пройдут стратегические командно-штабные учения "Кавказ-2012". А во-вторых, кремлевские происки эстонский министр отмечает активизацию миллиардера из России Бидзины Иванишвили, возглавившего оппозицию Грузии и ставшего главным противником Михаила Саакашвили, в том числе на предстоящих 1 октября парламентских выборах.

Министр напомнил, что первый этап завоевания осуществлен в августе 2008 года, и с тех пор 20% территории этой страны "оккупировано". Рейнсалу отметил и недавнее признание  Путина в том, что подготовка ополченцев в Южной Осетии осуществлялась еще с 2006 года.

"Это подтверждает, что Россия превратила Южную Осетию в базу для завоевания Грузии, позиционируя себя в качестве гаранта мира", – говорится в статье.


 

    Реклама на dsnews.ua