• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Путин и Чуркин помогли Луценко доказать ложь Януковича

Реклама на dsnews.ua
Генеральный прокурор Юрий Луценко продемонстрировал доказательства того, что беглый экс-президент Виктор Янукович подписал письмо к президенту России Владимиру Путину с просьбой прислать войска в Украину

Так, во время сегодняшнего брифинга Луценко продемонстрировал запись выступления умершего представителя России в Совбезе ООН Виталия Чуркина, который показал фотокопию оригинала подписанного Януковичем письма от марта 2014 года, информирует "ДС" со ссылкой на Depo.ua.

"Следствием получены доказательства от Совета безопасности ООН, его секретариата, о том, что этот документ является официальным документом, распространенным официальным представителем России Чуркиным", - сказал Луценко.
Также была показана запись выступления Путина, который подтвердил обращение к нему Януковича.

"Эти слова Путина, надеюсь, не завершатся летальным исходом, как это произошло в Нью-Йорке (с Чуркиным, - "ДС".), потому что к нему есть еще много вопросов на будущих судебных процессах", - сказал Луценко.

Как сообщала "ДС", Виктор Янукович подозревается в совершении государственной измены, пособничестве представителям власти РФ в умышленных действиях, совершенных с целью изменения границ территории и государственной границы Украины в нарушение порядка, установленного Конституцией Украины, и ведении агрессивной войны.

Как стало известно сегодня, военная прокуратура передает обвинительный акт по делу о госизмене Януковича в суд. Генпрокурор Юрий Луценко объявил, что судить его будут по заочной процедуре.

    Реклама на dsnews.ua