• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Путин летит во Францию пооткровенничать с Макроном об Украине

Реклама на dsnews.ua
Российский лидер Владимир Путин 19 августа совершит однодневный визит во Францию, где встретится с президентом страны Эммануэлем Макроном

Об этом сообщил пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков, информирует "ДС" со ссылкой на "Интерфакс".

По его словам, президенты обсудят двусторонние отношения и вопросы мировой повестки, в том числе Украину и перспективы работы в "нормандском формате".

"У них очень откровенный диалог, который при необходимости может расширяться на любые вопросы, на любые темы", - сказал Песков.

Ранее нормандский формат Путин обсудил по телефону с президентом Украины Владимиром Зеленским. При этом Песков заявил, что, в Кремле позитивно оценили звонок украинского лидера в Москву.

"Путин всегда является сторонником диалога для решения насущных проблем, тем более в таких запущенных ситуациях, как российско-украинские отношения", - сказал пресс-секретарь российского лидера.

Песков напомнил заявил о "прагматичности" российского президента, для которого главное якобы не сам разговор, а реализация достигнутых договоренностей.

Напомним, ранее президент Франции Эммануэль Макрон заявлял, что готов принять участие во встрече лидеров стран-участниц Нормандского формата.

    Реклама на dsnews.ua