• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Путин, Меркель и Олланд договорились продолжать "нормандский формат"

Реклама на dsnews.ua
Президенты России и Франции Владимир Путин и Франсуа Олланд, а также канцлер ФРГ Ангела Меркель условились продолжать контакты в "нормандском формате"

Об этом шла речь во время их телефонного разговора, сообщает "ДС" со ссылкой на пресс-службу Кремля.

"Условлено продолжить контакты в "нормандском формате", в том числе с учетом итогов предстоящих 6 апреля консультаций помощников", - говорится в сообщении.

Собеседники также отметили необходимость обеспечения устойчивого режима прекращения огня на всей линии соприкосновения и соблюдения сторонами "пасхального перемирия", а также отвода тяжелого вооружения и разведения сил и средств сторон, в частности, в Станице Луганской.

В Кремле сообщают, что Путин "высказался в пользу безотлагательного запуска работы по реализации политических аспектов Минских договоренностей и подчеркнул важность синхронизации шагов в сферах безопасности и политического урегулирования, что должно найти отражение в проекте "дорожной карты".

Отметим, сегодня президент Украины Петр Порошенко сообщил, что участники "нормандского формата" прорабатывают повестку дня будущего саммита.

    Реклама на dsnews.ua