• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Путин, Меркель и Олланд готовят документ для имплементации минских договоренностей

В документ будут включены предложения Петра Порошенко и предложения, сформулированные сегодня и добавленные Путиным. Затем текст будет представлен на согласование всем сторонам конфликта
Фото: twitter.com/euromaidan
Фото: twitter.com/euromaidan
Реклама на dsnews.ua

Как сообщает "ДС" со ссылкой на Reuters, Дмитрий Песков заявил, что президент России Владимир Путин, канцлер Германии Ангела Меркель, Президент Франции Франсуа Олланд по итогам переговоров в Москве 6 февраля готовят документ для имплементации минских договоренностей.

"Переговоры Путина, Олланда и Меркель в Кремле были "конструктивными". Путин, Меркель, Олланд договорились созвониться в воскресенье (8 февраля, - ред.); стороны готовят документ для имплементации минских договоренностей. Переговоры завершены, Меркель и Олланд уехали из Кремля в аэропорт", - цитирует Пескова агентство.

По словам Пескова, предполагается, что в документ будут включены предложения Президента Украины Петра Порошенко и предложения, сформулированные сегодня и добавленные Путиным.

Затем текст будет представлен на согласование всем сторонам конфликта.

Диалог будет продолжен 8 февраля во время телефонного разговора, который состоится в "нормандском формате" между Меркель, Олландом, Путиным и Порошенко.

Читайте также:

Как сообщала "ДС", переговоры Путина, Олланда и Меркель начались около 18:30 по киевскому времени.

"Переговоры проходят в закрытом формате без участия членов делегаций и экспертов", - сообщили тогда в пресс-службе Кремля.

    Реклама на dsnews.ua