• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Путин ночью гостевал в особняке Медведчука (ВИДЕО)

Президент России навестил свою крестницу - дочку украинского экс-чиновника
Реклама на dsnews.ua

Президент Российской Федерации Владимир Путин после официальной встречи в Ялте с украинским президентом Виктором Януковичем отправился в гости к экс-главе АП Украины Виктору Медведчуку, дочка которого приходится ему крестницей. Сайт Life News опубликовал отрывки видеозаписи этого неформального общения.

Бывший высокопоставленный украинский чиновник встречал Путина вместе с семьей на пороге роскошного особняка, расположенного на берегу моря в окрестностях Ялты.

"Когда мы присмотрели это местечко, здесь были заброшенные виноградники", - рассказала супруга Медведчука Оксана Марченко.

Она похвасталась своим домом, где некогда останавливались Антон Чехов и Лев Толстой.

Российский лидер приехал не с пустыми руками. Он подарил крестнице букет цветов и плюшевого мишку.

После небольшой экскурсии по особняку Путин и Медведчук с семьей прошли на балкон второго этажа, где полакомились фруктами, запивая их шампанским.

Здесь хозяин показал высокому гостю одно из главных украшений резиденции – танцующие фонтаны. Как только все подняли бокалы - разноцветные струи взмыли под песню "Город над вольной Невой". Именно эту мелодию Путин однажды наиграл на фортепиано в Санкт-Петербурге.

Реклама на dsnews.ua

"Супер!", - восхитился российский президент

Затем фонтаны станцевали под "Отель "Калифорния"" и другие зарубежные песни.

Напомним, сейчас Виктор Медведчук возглавляет движение "Украинский выбор". Его политическая линия зачастую совпадает с позицией российского руководства. К примеру, недавно Медведчук публично поддержал русский язык в качестве второго государственного. Более того, он ратует за полную интеграцию на постсоветском пространстве и открыто критикует украинскую власть за нежелание вступать в Таможенный союз. А недавно политик заявил о необходимости превратить Украину в федерацию. Не удивительно, что российские СМИ уже прочат Медведчуку кресло украинского премьера.

    Реклама на dsnews.ua