• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Путин обвинил Великобританию в двойных стандартах

Владимир Путин считает дело основателя Wikileaks Джулиана Ассанджа демонстрирующим двойные стандарты правовой системы Великобритании
Реклама на dsnews.ua

Президент РФ Владимир Путин считает дело основателя разоблачительного портала Wikileaks Джулиана Ассанджа политическим и демонстрирующим двойные стандарты правовой системы Великобритании, сообщает ИТАР-ТАСС.

Напомним, в конце 2010 года находившийся в Великобритании Ассандж был арестован по запросу властей Швеции, но после 10 дней заключения был отпущен под залог. С тех пор он безуспешно судится, чтобы добиться отказа Великобритании выдать его Швеции. Последние три месяца Ассандж скрывается в лондонском посольстве Эквадора, который предоставил ему политическое убежище.

"Что касается Ассанджа, его решили выдать. Что это такое? Конечно, это двойной стандарт, ясно. Я не берусь утверждать наверняка. Но, насколько мне известно, Эквадор обратился к властям Швеции за гарантиями того, что Ассандж не будет выдан из Швеции в США. Никаких гарантий до сих пор не получили. Это, конечно, наводит на мысль /как минимум наводит на мысль/ о том, что это политическое дело", - заявил президент России.

    Реклама на dsnews.ua