• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Путин понимает только язык силы, а дипломатию воспринимает как слабость, - Парубий

Реклама на dsnews.ua
Глава Верховной Рады Андрей Парубий призвал Запад продолжить санкции против РФ

Об этом он заявил во время встречи со спикером латвийского Сейма Инарой Мурниеце в рамках своего визита в Латвию, сообщает "ДС" со ссылкой на пресс-службу ВР.

Он напомнил латвийской коллеге о проведении реформ в Украине в условиях противостояния российской агрессии.

"Я убежден, что Путин вкладывает в дестабилизацию ситуации в Украине не меньше, чем в военную составляющую. И особо важное значение имеет информационная составляющая. Я считаю, что в этих условиях Украина делает максимально из того, что можно сделать. Украина идет по пути реформ путем европейского курса, курса евроинтеграции. Реформы приходится проводить, одновременно защищая страну от одной из крупнейших армий мира - Российской Федерации", - заявил Парубий.

Глава Верховной Рады высказался за продолжение санкций против Российской Федерации, подчеркивая, что их отмена будет "плохим сигналом для всего свободного мира".

"Это будет поощрение Путина к еще более активным действиям. Он понимает только язык силы, а язык дипломатии воспринимает как слабость, как поощрение к еще более активным действиям. Для Украины политика продления санкций против Путина, против Российской Федерации является ключевым измерением международной поддержки", - подчеркнул спикер.

    Реклама на dsnews.ua