• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Путин пояснил американцам, почему он царь

Реклама на dsnews.ua
СМИ на Западе называют президента России Владимира Путина царем, потому что им нравится такой стереотип

Такое мнение высказал сам Путин в интервью режиссеру Оливеру Стоуну в фильме, показанном на телеканале Showtime, информирует "ДС".

"Им, видимо, нравится, поэтому они об этом говорят. Не могут избавиться от этих старых стереотипов", - сказал Путин.

Напомним, в интервью американскому режиссеру Оливеру Стоуну Путин также заявил, что за время своего президентства пережил пять покушений.

Кроме того, Путин признался, что открытого военного конфликта между Россией и США никто не пережил бы.

.В интервью Стоуну Путин обвинил США в использовании террористов для раскачки внутриполитической ситуации в России.

Как сообщала "ДС", американский режиссер, сценарист и продюсер Оливер Стоун известен, в частности, своими фильмами "Рожденный четвертого июля", "Взвод", "Уолл-стрит", "JFK" "Сноуден". За свою карьеру он также сделал интервью с такими противоречивыми фигурами как Уго Чавес и Фидель Кастро. В декабре 2014 года Стоун сделал заявление в поддержку российской версии событий в Украине, которая изображала Революцию Достоинства как заговор ЦРУ, а Виктора Януковича - легитимным президентом Украины. Участников Майдана 2014 года Стоун назвал хорошо вооруженными неонацистскими радикалами, за что был раскритикован в США.

Для создания своего последнего документального сериала "Интервью с Путиным" Стоун встречался с российским лидером более десятка раз в течение двух лет.

    Реклама на dsnews.ua