• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Путин пожаловался, что Россию мучают шантажом и санкциями

Реклама на dsnews.ua
Конкуренты России на рынке вооружений используют шантаж и санкции для полного отказа от продукции российского производства

Об этом заявил президент России Владимир Путин, информирует "ДС" со ссылкой на УНИАН.

"Мы продолжим пристально следить за тенденциями мирового рынка вооружений, предлагать нашим партнерам новые гибкие, удобные формы сотрудничества. Это тем более важно в нынешних условиях, когда наши конкуренты прибегают часто к недобросовестным методам борьбы: пытаются давить, шантажировать покупателей, в том числе с использованием санкционных мер политического характера, чтобы навязать свою военную технику, даже если она выше по цене и уступает нашей технике по качеству", - заявил Путин.

Кроме того, он добавил, что в последние годы объем экспорта военного назначения "стабильно высок" и составляет около 15 млрд долларов.

По словам Путина, Россия "строго соблюдает международные нормы и принципы в этой сфере".

"Поставляем вооружение и военную технику исключительно в интересах безопасности, обороны и борьбы с терроризмом. В каждом конкретном случае детально оцениваем обстановку и прогнозируем развитие ситуации в том или ином регионе мира. При этом заключаемые двусторонние контракты никогда не направлены против третьих стран, против интересов их безопасности", - заверил Путин.

    Реклама на dsnews.ua