• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Путин признался, что в Пальмире царит полный хаос и беспредел

Реклама на dsnews.ua
Захват сирийской Пальмиры боевиками ИГИЛ связан с недостаточным уровнем согласованности действий коалиции, возглавляемой США, и с другими присутствующими в регионе силами

Об этом президент России Владимир Путин на пресс-конференции по итогам переговоров с японским премьер-министром Синдзо Абэ в Токио, передает "ДС" со ссылкой на Depo.ua.

"Все, что происходит в Пальмире, - это результат несогласованных действий между так называемой международной коалицией, сирийской властью и Россией", - пояснил Путин.

Он подчеркнул, что уже неоднократно говорил о необходимости объединения усилий "для того, чтобы быть эффективными в борьбе с террористами".

При этом российский лидер выразил надежду, что "сирийской армии после успешных боевых действий в Алеппо удастся закрепиться, а мирные граждане смогут перейти к нормальной жизни". "Следующий этап - это достижение договоренностей о полном прекращении огня на всей территории Сирии", - заявил Путин.

Напомним, 10 декабря боевикам ИГИЛ удалось вновь захватить город Пальмира, который ранее был освобожден правительственными войсками Башара Асада при поддержке российской авиации.

Тогда же исламисты захватили российскую военную базу в Пальмире.

    Реклама на dsnews.ua