• USD 39
  • EUR 42.2
  • GBP 49.2
Спецпроекты

Путин продолжит агрессию на Донбассе, - Порошенко

Реклама на dsnews.ua
Оппозиция Кремля инициативе с введением миротворцев ООН на Донбассе доказывает, что он заинтересован в продолжении войны

Об этом президент Петр Порошенко заявил в интервью украинским телеканалам , передает "ДС" со ссылкой на Depo.ua.

"Хочу снова вам процитировать итоговый документ саммита и выступление Генерального секретаря НАТО. Здесь написано, что мы тщательно обсуждали перспективы внедрения под руководством ООН миротворческих сил на Донбассе. Мы подчеркиваем, что это поддержит и облегчит полную имплементацию Минских договоренностей и соответствующий мандат для того, чтобы обеспечить всю территорию всей зоны оккупации, включая украинский-российской границей. Это позиция стран НАТО ", - сказал президент.

Он напомнил, что эту позицию выразил в 2015 году: "Тогда все боялись подходить к ней. На сегодня наша эффективная работа обеспечила то, чтобы наконец Россию назвали страной-агрессором, чтобы позиция президента Украины о введении миротворческой миссии была поддержана всеми членам НАТО".

"И, безусловно, очень трудно Путину объяснить, почему он не дает возможности развернуть миротворческую миссию, подтверждая тем самым факт заинтересованности России в продолжении агрессии, оккупации захваченной украинской территории", - подытожил Порошенко.

    Реклама на dsnews.ua