• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Путин пытается исказить идею о миротворцах ООН на Донбассе, - Геращенко

Реклама на dsnews.ua
Президент России Владимир Путин искажает идею Украины относительно миротворцев ООН на Донбассе

Об этом написала в Facebook вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко, комментируя заявление президента РФ Владимира Путина по миротворцев ООН на Донбассе, передает "ДС".

"Он поручает своему верному министру Лаврову подать резолюцию в Совбез ООН по миротворцам на линии соприкосновения. Минуточку: линия столкновения стала линией столкновения из-за российской агрессии. Для нас это линия соприкосновения, соприкосновения с временно оккупированными Мордором территориями, которые мы обязательно вернем... Это не украинская граница, поэтому не может быть и речи о миротворцах исключительно вдоль линии соприкосновения ", - отметила она.

По словам Геращенко, миротворцы должны быть введены на всю оккупированную территорию, "чтобы мониторить ситуацию с безопасностью и демилитаризацией, их мандат должен заканчиваться на украино-российской границе".

Ранее "ДС" сообщала, что Россия внесет в Совбез ООН резолюцию о размещении миротворцев ООН на линии разграничения на Донбассе для обеспечения безопасности сотрудников ОБСЕ.

    Реклама на dsnews.ua