• USD 39.6
  • EUR 42.2
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Путин рассказал Януковичу о ратификации договора о ЗСТ

Путин на встрече с Януковичем выступил за ратификацию договора о зоне свободной торговли в рамках СНГ
Реклама на dsnews.ua

Президент РФ Владимир Путин на встрече с украинским коллегой Виктором Януковичем 15 мая выступил за ратификацию договора о зоне свободной торговли в рамках СНГ, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Мы проделали большую работу на интеграционном треке, договорились о зоне свободной торговли. Думаю, нужно двигаться в направлении ратификации. Я знаю, что здесь у нас общее мнение, надеюсь, так и будет во всех странах-участницах (СНГ-ред.)", - сказал Путин.

Президент России подчеркнул, что необходимо добиваться большей степени интеграции между странами СНГ, но отметил, что "это суверенный выбор каждого из наших партнеров".

Президент России отметил, что за прошлый год товарооборот между Россией и Украиной вырос на 40% и в абсолютных показателях составил более 50 млрд долл.

Он отметил также, что за прошлый год Украина переместилась с пятого на четвертое место по показателю объема товарооборота с Россией и сейчас впереди нее находятся только Китай, Германия и Нидерланды.

"Это очень хороший показатель. Надеюсь, мы сделаем все, чтобы такие позитивные тенденции сохранить на будущее", - отметил президент РФ.

Напомним, ранее во вторник посол Украины в России Владимир Ельченко объяснил задержку с ратификацией Украиной соглашения о зоне свободной торговли СНГ согласованием отдельных положений этого документа.

Реклама на dsnews.ua

Россия завершила ратификацию договора о зоне свободной торговли в рамках СНГ в начале апреля.
 

    Реклама на dsnews.ua