• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Путин решил, что миллионы россиян стали наркоманами из-за Украины

Реклама на dsnews.ua
Президент России Владимир Путин объявил, что в последнее время значительный поток наркотиков в Россию якобы идет из Украины

Об этом Путин заявил на заседании Совета безопасности, информирует "ДС" со ссылкой на "РИА Новости".

"Расширяются масштабы незаконного оборота синтетических наркотиков и новых психоактивных веществ. Чаще всего их поставщиками выступают преступные группировки из-за рубежа, стран Европы, Азии. В последнее время значительный поток идет из Украины",- заявил Путин.

При этом он отметил, что согласно официальной статистике в России зарегистрированы около 600 тысяч наркозависимых, на самом же деле количество наркоманов намного выше.

"Общее количество только официально зарегистрированных наркозависимых составляет, по нашим данным, по статистическим данным, порядка 600 тысяч человек. И, к сожалению, за последние пять лет эта цифра существенно не меняется", - заявил Путин.

"При этом число несовершеннолетних наркоманов возросло на 60 процентов. Однако это только официальная статистика. По данным соцопросов, наркотики употребляют около 7,5 миллионов. Из них 2 миллиона регулярно", - добавил он.

    Реклама на dsnews.ua