Путин решил повторить Сталина в Крыму, - Чубаров

Российский президент Владимир Путин намерен по примеру советского диктатора Иосифа Сталина в 1944 году вытеснить крымских татар из оккупированных Крыма

Об этом заявил глава Меджлиса крымскотатарского народа, народный депутат Рефат Чубаров заявил, что вытеснив крымских татар Россия хочет превратить Крым в "исконно русский", передает "ДС" со ссылкой на "Укринформ".

"Сегодня очевидно для всех, что российская оккупационная администрация целенаправленно вытесняет за пределы полуострова крымских татар - коренной народ Крыма. Путин пытается повторить путь Сталина, который депортировал крымскотатарский народ в 1944 году", - заявил Чубаров.

По его словам, эта военная авантюра России завершится международным трибуналом.

"На скамье подсудимых окажутся все те, кто оккупировал Крым, кто виновен в убийстве более 13 тысяч украинских граждан, те, кто продолжают осуществлять в оккупированном Крыму геноцид по отношению к крымским татарам и украинцам", - добавил глава Меджлиса крымскотатарского народа.

Напомним, ранее программный директор ГП "Крымский дом" Алим Алиев сообщил, что за все время оккупации Россией Крыма полмиллиона людей приехали на аннексированный полуостров из РФ.