• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Путин считает, что развал СССР был недемократичным, - эксперт

Реклама на dsnews.ua
Интервью президента России Владимира Путина стало продолжением его Мюнхенской речи 2007 года, в которой он назвал развал Союза "личной катастрофой"

Об этом в ходе видеоконференции "ДС" заявил доктор политических наук, сопредседатель Экспертного совета при Министерстве информационной политики Украины Сергей Даниленко.

"Позиция российских властей заключается в том, что они закрепляют те доктрины, которые они провозгласили в Мюнхенской речи. Тогда они переосмыслили события в Украине и расширение ЕС и НАТО. А сейчас они закрепляют достижения российского неоимпериализма, которых удалось достичь с тех пор. Это еще не конец этого процесса. Украина и Грузия не покорились, Советский Союз еще не восстановлен. Но процессы они уже начали. Сейчас они хотят обозначить свои победы и перейти к следующему этапу", - заявил он.

Кроме того, Даниленко подчернул, что Путин считает, что развал Союза был недемократичным и косвенно обвиняет в этом коллективный Запад, в первую очередь - Европу, не США.

Напомним, Мюнхенская речь Владимира Путина 2007 года ознаменовала начало "второй холодной войны". Тогда президент России назвал развал СССР своей личной катастрофой.

    Реклама на dsnews.ua