• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Путин серьезно болен и нуждается в операции?

После нескольких подряд отложенных визитов в зарубежные страны президента Владимира Путина журналисты начали искать причину неожиданного изменения пла
Реклама на dsnews.ua

После нескольких подряд отложенных визитов в зарубежные страны президента Владимира Путина журналисты начали искать причину неожиданного изменения планов российского лидера. Опросив некие источники, близкие к окружению главы государства, они пришли к выводу, что у усердно культивирующего образ мачо с железной мускулатурой Путина могут быть серьезные проблемы со здоровьем, пишет Newsru. Впрочем, эти слухи в Кремле уже категорически опровергли - пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сослался на технические причины перенесения поездок.

Путин не так давно достиг пенсионного возраста. Напомним, что  по поводу 60-летия его поздравил и президент Украины Виктор Янукович"Хочу вас поздравить с вашим юбилеем и хочу сказать вам, что после 60-ти ничего не меняется, все остается, даже еще красивее жизнь", - сказал тогда украинский президент. По сведениям агентства Reuters, у Путина сильно болит спина, и именно это мешает ему следовать программе запланированных визитов. Президент нуждается в срочной операции на позвоночнике, рассказали анонимные источники. Поводом для первых подозрений стала замеченная представителями прессы странность - во время мероприятий на сентябрьском саммите стран АТЭС Путин передвигался, заметно прихрамывая.

Сразу три источника в верхних эшелонах власти на днях заявили Reuters на условиях анонимности, что Путин страдает от болей в спине и, по мнению врачей, ему необходима хирургическая операция уже в ближайшем будущем. По словам собеседников агентства, по этой причине рабочее расписание российского лидера подверглось значительной корректировке. Никто не объявляет об этом официально, но все знают, что визиты за границу отменяются из-за болезни президента, отметил один из источников.

"Шеф болеет", - сказал один из источников на условиях анонимности. Другой сказал, что Путина недавно видели надевающим ортопедический корсет, применяемый при травмах позвоночника.

Напомним, на протяжении последних недель стало известно, что президент отложил запланированные поездки в Индию, Пакистан и Турцию. Эксперты объясняют такое решение исключительно политическими причинами, в Кремле же заявляют о переносе мероприятий из-за недостаточной подготовленности российской стороны.

    Реклама на dsnews.ua